本项目在中标候选人公示期间收到相关方针对第一中标候选人拟派设计负责人的注册证书未注册在本单位等问题的异议,,,,,,,公示结束后又提起投诉,,,,,,,经原评标委员会复核,,,,,,,取消安徽维克特电力建设有限公司和合肥高迪电力设计有限公司联合体的第一中标候选人资格。。。。。。。现依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,,,,,,,根据中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体为中标人。。。。。。。
项目名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
项目编号
|
E341500001002027
|
标段名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
标段编号
|
E341500001002027001
|
招标人
|
六安市健康养老产业有限公司
|
最高限价(费率)
|
100%(大写:百分之百)
|
代理机构
|
安徽省招标集团股份有限公司
|
代理机构地址和联系方式
|
联系地址:合肥市包河区包河大道236号
联系方式:孙工 0551-63799346
|
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评分法
|
开标时间
|
2024年2月1日09时00分
|
计划工期
|
120日历天/期
|
被否决的投标人名称
|
安徽省恒标电力工程有限公司和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;;;;;;联合体牵头方无相应设计资质,,,,,,,但在联合体协议书中承担设计工作。。。。。。。不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
合肥新宇电力设备安装有限公司和北桥中七设计有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,,,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
湖南龙飞电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
设计负责人社保时间不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
徽辰智电科技股份有限公司和合肥志诚工程设计咨询有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,,,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
芜湖明辉电力安装有限公司和安徽名都电力设计咨询有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,,,,,,,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
安徽国辉电力建设有限公司和宇捷电力有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
安徽亚通电力工程有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中配备的施工员均未提供进网电工证或特种作业操作证(电工),,,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。
|
中标单位
|
名称
|
安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包二级
2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计甲级
|
投标工期
|
120日历天/期
|
地址
|
安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口院士大厦14楼、合肥市经济开发区繁华大道369号
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.80%(大写:百分之捌拾玖点捌零)
(折算后暂定金额20743800.00元)
|
设计负责人
|
谈超
|
资格证书名称及编号
|
国家注册电气工程师
(DF133400057)
|
项目经理
|
蔡金喜
|
机电工程专业二级注册建造师
(皖234212125583)
|
项目技术负责人
|
李朋民
|
质量标准
|
合格
|
项目经理获奖
|
/
|
项目经理业绩
|
1、合肥长丰项目9#地块供电工程
|
设计负责人获奖
|
/
|
设计负责人业绩
|
1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
企业获奖
|
/
|
企业业绩
|
1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程
2、合肥长丰项目9#地块供电工程
3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
公示时间
|
2024年3月22日
|